Suites De Frente Para O Mar
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en Itanhaém en el Suites De Frente Para O Mar Itanhaém. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 16 minutos a pie de la Cama de Anchieta y a una distancia de 2 km de la Iglesia de Santa Ana. El hotel ofrece Wi-Fi y un aparcamiento privado para mayor comodidad de sus huéspedes.
Desde este apartamento, el Museo del Río Connecticut está a 10 minutos en coche.
El Suites De Frente Para O Mar incluye un balcón y tiene vistas al mar. Para mayor comodidad, la propiedad cuenta con una ducha.
La parada de autobús está cerca de la habitación en una casa particular.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el Suites De Frente Para O Mar?
El Suites De Frente Para O Mar dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué aeropuerto está más cerca del Suites De Frente Para O Mar?
El aeropuerto São Paulo-Congonhas y el Suites De Frente Para O Mar están separados por una distancia de 110 km. - ❓
¿El Suites De Frente Para O Mar cuenta con conexión a Internet?
Sí, el Suites De Frente Para O Mar proporciona Wi-Fi en toda la propiedad.